Лента новостей
Культура30 апреля , 08:06

Более двухсот работ тамбовские школьники отправили на конкурс сочинений о войне

В мае в Тамбовской областной Думе подведут итоги конкурса детских сочинений на тему «И помнит мир спасённый!».

Более двухсот работ тамбовские школьники отправили на конкурс сочинений о войне
Фото: Ольга Сергеева

Тамбовская областная Дума проводит конкурс среди школьников на лучшее сочинение на патриотическую тему. Творческое состязание посвящено празднованию 80-летия Великой Победы.

— В этом году наша страна отмечает святую дату — 80 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наше подрастающее поколение, наша молодёжь должна помнить о подвиге своих дедов и прадедов. Мы предложили школьникам поучаствовать в конкурсе, рассказать об участниках Великой Отечественной войны, память о которых чтят в их семьях, об их мужественных земляках, о людях, которые приближали Победу. Это очень важно для духовно-нравственного развития молодёжи, патриотического воспитания детей и подростков, для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны,
отметил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.
Евгений Матушкин
Евгений Матушкин Фото: Павел Васильев

По словам спикера регионального заксобрания, в областную Думу поступило более двухсот сочинений от школьников региона. Оценивать работы будет конкурсная комиссия, в которую вошли депутаты Тамбовской областной Думы и приглашённые эксперты. Победителей и призёров выберут в нескольких возрастных категориях. 

Более двухсот работ тамбовские школьники отправили на конкурс сочинений о войне
Фото: Ольга Сергеева
— Конкурсная комиссия уже начала свою работу. И, могу сказать, что все сочинения очень достойные, дети, безусловно, очень талантливые у нас на Тамбовщине,
подчеркнул Евгений Матушкин.

В торжественной обстановке состоится церемония награждения победителей и призёров, которые получат памятные подарки.

Автор:Денис Ерёмин