Уже ставшую традиционной предновогоднюю встречу в стенах старинного мичуринского особняка открыло выступление гостя из регионального центра.
Заслуженный художник РФ, почётный член Российской Академии художеств, лауреат премии Тамбовской области имени Александра Герасимова Павел Золотов перед зрителями предстал в качестве певца и музыканта.
Многие из композиций им написаны на стихи члена Союза писателей России Елены Зайцевой. Сама же автор выступила с чтением своих произведений.
Праздничную программу продолжил концерт вокалистов Мичуринска Вадима Баева и Елены Проскуряковой. Они исполнили новогодние песни, большинство из которых — советские шлягеры из художественных фильмов.
Журналист Елена Былкина давно уже известна в наукограде и как мастерица, создающая своими руками фигурки из ваты. В этот раз она не только продемонстрировала уникальные ёлочные украшения, но и провела мастер-класс по их изготовлению. Среди шедевров, сделанных из ваты, — Дед Мороз со Снегурочкой, морячок, дети на санках, лыжах, персонажи мультфильма «Падал прошлогодний снег» (6+) и другие.
Вечер в музее завершился новогодней лотереей, определившей троих счастливчиков — обладателей памятных сувениров.
Концерт провели в рамках благотворительной акции «Посылка для солдата». Посетители внесли свою лепту в общий сбор гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в специальной военной операции.