В городе Сочи провели VI Всероссийский конкурс хореографического искусства «Пересвет», организаторами которого стало Фестивальное Олимпийское движение. Это был праздник танца с огненным составом участников, где собрались одни из лучших коллективов со всей страны. Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Орион» (руководители Галина Антонова и Анастасия Гончарова), группа «Сюрприз», (педагоги Евгения Волоскова, Зинаида Кирюхина, Мирослава Давиденко) представили свою конкурсную программу.
Профессиональное жюри, в состав которого входили Сергей Смирнов из Екатеринбурга, Павел Куров из Санкт-Петербурга, Ирина Степанченко из Орла, оценивало мастерство участников.
В номинации «эстрадный танец, 11-13 лет» группа «Сюрприз» исполнила номера «Принцип добры» и завоевала диплом лауреата 2 степени, а в номинации «танцевальное предложение, 11-13 лет» за постановки «Сама холодна, но обжигает» и «Какая трудная задача, пытаться жить чуть-чуть иначе», получила диплом лауреата 1 степени.
Солистка ансамбля Мария Родионова (педагог Евгения Волоскова) в сольном исполнении в номинации «танцевальное предложение, 11-13 лет» исполнила номер «Душечка-Марфушечка» и получила диплом лауреата 2 степени, в номинации «современный танец, 11-13 лет» за исполнение номера «Мир другими глазами» награждена дипломом лауреата 3 степени.
Также ансамбль «Орион» наградили специальным дипломом «За высокое педагогическое мастерство».
Помимо конкурсных просмотров, орионовцы приняли участие в мастер-классах по современным направлениям хореографии от Павла Курова, попали в состав гала-концерта, исполнили гимн и флешмоб на сцене концертного зала «Сочи Парк Арена». Ребята успели насладиться прогулками по Олимпийскому парку, просмотром шоу «поющего» фонтана, покатались на аттракционах в парке развлечений «Сочи-парк».