Лента новостей
Происшествие12 апреля 2016, 15:09

Декларации - до 4 мая

В Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области прошла пресс-конференция для представителей СМИ на тему продолжающейся кампании по декларированию физическими лицами своих доходов, полученных в 2015 году.

Декларации - до 4 мая
Проводивший пресс-конференцию начальник инспекции Михаил Юрьевич Щёкотов сообщил, что в прошлом году доходы получили 5323 физических лица, они обязаны представить в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц. К настоящему времени декларации по форме 3-НДФЛ представили 688 физических лиц, получивших доходы от продажи имущества, что составляет 55 процентов от необходимого количества, 1122 физических лица, получивших доходы от продажи транспортных средств (47 процентов), 158 физических лиц, получивших доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества (94 процента). По состоянию на 1 апреля свои доходы продекларировало по форме 3-НДФЛ 45 процентов физических лиц (2395 плательщиков из 5323).
Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее трёх лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале, от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, в порядке дарения, в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы. Декларацию необходимо подать в налоговый орган не позднее 4 мая 2016 года. Нарушение срока подачи декларации наказывается штрафом в размере не менее одной тысячи рублей.

Автор:Константин Владимиров.