Лента новостей
Общество3 ноября 2015, 12:23

Допризывникам рассказали об армии

В городском Доме молодёжи «Космос» состоялся праздник, приуроченный к Дню призывника. Встреча началась с минуты молчания в память о погибших пассажирах и членах экипажа самолёта авиакомпании «Когалымавиа», разбившегося в минувшую субботу в Египте.

Допризывникам рассказали об армии
С напутственными словами к будущим воинам обратились руководители городской администрации, военного комиссариата, кадровые военные, представители ветеранских организаций, священнослужители. Они дали молодым людям практические советы, пожелали мужества, терпения и силы воли. Выступающие отмечали сложную обстановку в мире и достойный ответ России на многие геополитические вызовы. Такое состояние дел ставит профессию военнослужащего в особое положение, придаёт ей дополнительный вес. Советский Союз был сильнейшей державой мира, он никому не позволял ставить себя на колени, даже если враг имел многократное численное превосходство, и современная Россия, продолжая традиции дедов и прадедов, обязана сохранить сильную, высококвалифицированную армию.
Творческими номерами украсили праздник танцевальные коллективы «Контрасты», «Тандем» и вокалисты Алина Попова, Сарибек Агабабян, Лейла Дараселия, Анастасия Дымокурова. В завершение встречи допризывников поимённо вызвали на сцену для вручения подарков и небольшой фотосессии.

Автор:Ирина Адам. Фото Вадима Измайлова