Лента новостей
Общество7 ноября 2018, 15:54

Дошколята устроили флешмоб

В Центре развития ребёнка - детском саду «Сказка» прошла акция «Мы за мир, мы против терроризма!».

Дошколята устроили флешмоб
- Сейчас перед всеми педагогами стоит важная задача - обучить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, - подчёркивает заведующая детским садом Ольга Ермакова. - Важно обеспечить преемственность в вопросах воспитания безопасного поведения детей между детским садом и семьёй. Решению этой непростой проблемы была посвящена наша прошедшая в течение нескольких дней акция.

В ходе акции среди родителей были распространены памятки, буклеты, брошюры, листовки и информационные плакаты о порядке действий в случае угрозы совершения террористического акта. Для воспитанников проведены беседы, игры, чтение литературных произведений о мире, дружбе и доброте, организованы конкурсы рисунков и кукольные спектакли.
Важной частью акции стал массовый флешмоб, специально для которого силами педагогов, родителей и воспитанников были изготовлены белые бумажные журавлики как символ чистоты, доброты и мира на всей Земле. Завершилась акция запуском в осеннее небо более 150 белых шаров с журавликами.

Говорить с дошкольниками о терроризме педагоги детского сада «Сказка» старались, не затрагивая тему смерти, не рассказывая историю явления и не объясняя особенности психики террориста. Так например, в кукольном спектакле «Опасный сундучок» педагоги постарались на простом и понятном языке персонажей сказки объяснить последствия общения с незнакомцами и на примере показать порядок действий при обнаружении подозрительных предметов.

Автор:Маргарита Терехова