Недавно на телеканале «Россия 24» Вести/Тамбов» в программе «Диалог в прямом эфире» (12+) прошло интервью с заместителем министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Екатериной Юдиной.
В ходе общения с телезрителями Екатерина Сергеевна, в частности, поделилась планами министерства по строительству в регионе сети зарядных станций для электромобилей.
Как стало известно, в Тамбове в 2024 году были подключены три зарядные станции. Недавно ещё одна зарядка для электромобилей открылась в Рассказове.
Работу по подключению новых зарядных автостанций региональное министерство автомобильных дорог и транспорта ведёт совместно с инвесторами. До конца текущего года на Тамбовщине откроются ещё десять зарядок для электромобилей. Среди них — в Моршанске и Мичуринске.