Лента новостей
Экономика28 октября 2018, 12:51

Объем строительных работ выросли

Объем строительных работ в Тамбовской области по итогам девяти месяцев текущего года вырос на 8,6% – до 16,2 млрд рублей – в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, сообщили в администрации региона со ссылкой на Тамбовстат.

Объем строительных работ выросли
В частности, в сфере АПК введены в эксплуатацию несколько предприятий: цех по производству растительного масла, фермы для крупного рогатого скота, комплекс по хранению и сушке зерна и другие. Построено 1,5 км магистральных нефтепроводов, 9 км дорог, два моста и плотина. Увеличены мощности торговых предприятий на 16,7 тыс. кв. м.

Из объектов социально-культурной сферы с начала года введены в эксплуатацию дошкольные образовательные учреждения на 250 мест, гемодиализный центр и комплекс Центра единоборств в Тамбове, гостиница в Кирсанове, дом культуры в Уваровском районе.

По объему ввода жилья Тамбовская область сейчас входит в первую десятку регионов. За девять месяцев в области построено за счет всех источников финансирования почти 3,4 тыс. квартир общей площадью 381 тыс. кв. м. Строители обеспечили ввод в действие 124 км газовых сетей коммунального назначения, более 24 км водопроводных и около 2 км канализационных сетей.

По словам губернатора Александра Никитина, строительный комплекс является локомотивом региональной экономики. Вложения в эту сферу составляют четверть от всех инвестиций в экономику области. Подробнее об этом читайте в одном из ближащих выпусков нашего издания, в интервью генерального директора ООО "Первая строительная компания" Ильи Антипкина.

Автор:Вадим Гранитов