Сегодня на еженедельном совещании с руководителями исполнительных органов власти и муниципалитетов врио главы Тамбовской области Евгений Первышов затронул проблему строительства нового мичуринского путепровода.
Речь о автомобильном мосте, который должен соединить Мичуринск и густонаселённый микрорайон Пятой Кочетовки.
Как было отмечено, строительство мичуринского путепровода – важный этап крупного инфраструктурного проекта ОАО «РЖД» по электрификации участка железнодорожной линии Кочетовка – Ртищево (Саратовская область).
Проведение электрификации участка Тамбов – Кочетовка позволит существенно ускорить движение поездов дальнего следования в другие регионы, в том числе и в столичный регион.
Завершение электрификации участка Кочетовка – Ртищево железнодорожники намерены к 2027 году, соответственно, на все работы по согласованию проектно-сметной документации и строительства путепровода остаётся всего два года.
По мнению руководителя региона, это предельно мало.
С комментариями по этому важному вопроса выступили и.о. министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберт Чурилов и глава Мичуринска Максим Харников.
По итогам обсуждения врио главы региона Евгений Первышов поручил еженедельно докладывать ему ситуацию по корректировке проектно-сметной документации и сформировать список служб, необходимых для корректировки проекта мичуринского путепровода.
Возглавит рабочую группу врио заместителя главы Тамбовской области Евгений Зименко.
Напомним, временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов принял решение проводить еженедельные совещания с руководителями исполнительных органов власти и муниципалитетов максимально открыто. Присоединиться к ним можно в формате онлайн с трансляцией на сайте правительства области и в официальной группе правительства в социальной сети «Вконтакте». Также для жителей региона будет доступна видеозапись совещания.