Лента новостей
Экономика8 мая , 08:55

Молодёжь Мичуринского округа активно присоединилась к акциям в честь Дня Победы

Активисты Движения Первых Мичуринского округа совместно с волонтёрами присоединились к всероссийскому субботнику, акциям «Георгиевская ленточка», «Окна Победы».

Молодёжь Мичуринского округа активно присоединилась к акциям в честь Дня Победы
Фото: архив Ранинской школы

Накануне Дня Победы активисты первичного отделения Движения Первых, волонтёры отряда «Новое поколение», администрация, педагоги, родители Ранинского филиала Заворонежской школы вместе с главой Жидиловского территориального отдела Натальей Крюковой  провели большую работу по уборке территории обелиска погибшим воинам в селе Ранино. Вместе очистили территорию от мусора и травы, привели в порядок клумбы, высадили цветочные кустарники. Эта традиционная акция символизирует уважение к памяти погибших в Великой Отечественной войне.

– Выражаем искреннюю благодарность каждому, кто вложил частичку своей души в это важное дело. Пусть наш труд станет символом памяти и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за Родину,
прокомментировали в Ранинской школе.
Молодёжь Мичуринского округа активно присоединилась к акциям в честь Дня Победы
Фото: архив Красивской школы

Волонтёры отряда «Доброе сердце» совместно с активистами Движения Первых Красивского филиала имени кавалера ордена Мужества Арсена Несирова Кочетовской школы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Георгиевские ленты – символ нашей памяти, уважения и благодарности. Эта акция призвана не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну, наследниками чьей славы мы являемся.

Молодёжь Мичуринского округа активно присоединилась к акциям в честь Дня Победы
Фото: архив Новоникольской школы

В преддверии Дня Победы в Новоникольской школе прошла ежегодная, ставшая уже традиционной акция «Окна Победы». Ученики, родители и учителя с большим энтузиазмом украсили окна школы рисунками, плакатами и символикой, посвящённой Великой Отечественной войне.

– Теперь наши окна – это настоящая галерея памяти, где каждая работа наполнена уважением к подвигу предков и гордостью за нашу страну. В оформлении можно было увидеть голубей мира, Вечный огонь, георгиевские ленты и слова благодарности ветеранам. Спасибо всем, кто принял участие и вложил частичку своей души в это важное дело! Благодаря вам атмосфера в школе стала по-настоящему праздничной и торжественной. Сохраняем память вместе!
отметили в Новоникольской школе.
Молодёжь Мичуринского округа активно присоединилась к акциям в честь Дня Победы
Фото: архив Стаевской школы
Автор:Елена Потапова