Лента новостей
Образование16 декабря 2018, 11:57

Памяти учёных

При поддержке губернатора Тамбовской области, председателя Попечительского совета Мичуринского ГАУ Александра Никитина и ректора Вадима Бабушкина в вузе откроют две именные аудитории с барельефами известных ученых, работавших в агроуниверситете.

Памяти учёных
Это событие анонсировали в ноябре в рамках прошедшей в вузе научно-практической конференции «Формирование системы устойчивого развития сельского хозяйства на основе концепции стратегического управления», посвященной памяти выдающегося ученого в области экономики и организации аграрного производства Ираиды Шаляпиной, и Международной научно-практической конференции "Инновационные технологии в АПК", приуроченной к 100-летию со дня рождения заслуженного зоотехника РСФСР Амазаспа Алахвердова.

В последнюю субботу июня, которая выпадает на 29 число 2019 года, Мичуринский ГАУ будет отмечать День выпускника. В рамках запланированных мероприятий состоится и торжественное открытие именных аудиторий с барельефами профессора И. Шаляпиной и доцента А. Алахвердова.

Напомним, что в 2016 году в университете создали учебные классы с высеченными на металлических табличках портретами известных ученых Валентина Будаговского и Юрия Скрипникова.

Автор:Вадим Гранитов