Лента новостей
Образование7 июля 2020, 13:36

Приёмная кампания набирает обороты

В самом разгаре приёмная кампания в Мичуринский ГАУ (ректор Вадим Бабушкин).

Приёмная кампания набирает обороты
Лидером по приёму заявлений на обучение является Центр-колледж прикладных квалификаций университета. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, интерес девятиклассников к образованию в этом учебном подразделении среднего профессионального образования вуза вырос более чем в два раза.

На обучение в Центре-колледже прикладных квалификаций принято более 530 заявлений (в прошлом году 254). В основном это юноши и девушки из Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского, Первомайского, Староюрьевского и Петровского районов. Одной из самых востребованных среди выпускников девятых классов является специальность «Компьютерные сети». На втором месте – «Технология бродильных производств и виноделие». Активно выбирают абитуриенты направление «Право и организация социального обеспечения».

Продолжается приём документов на очную форму обучения по всем направлениям высшего образования.

В этом году были перенесены сроки единых государственных экзаменов. Одиннадцатиклассникам предоставили возможность подать заявление до сдачи государственных экзаменов.

– Хотелось бы призвать абитуриентов, планирующих поступить в Мичуринский ГАУ, активнее пользоваться этой возможностью, чтобы избежать спешки и сложностей, – отмечают в агроуниверситете.

На 2020-2021 учебный год университету выделено 1415 бюджетных мест.

В университете представлены 24 направления бакалавриата, одно – специалитета, 18 направлений магистратуры, девять направлений подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и 13 специальностей среднего профессионального образования.

В этом году приёмная кампания проходит в режиме онлайн. Для этого необходимо выйти на сайт университета http://www.mgau.ru/ На главной странице расположено окно «Приём документов на поступление в электронной форме».

Автор:По материалам Мичуринского ГАУ