Лента новостей
Образование2 сентября 2020, 16:45

С 7 по 20 сентября в школах города пройдут профессиональные пробы

Уже полюбившиеся мичуринским школьникам традиционные в Промышленно-технологическом колледже профессиональные пробы в этот раз усовершенствуются.

С 7 по 20 сентября в школах города пройдут профессиональные пробы

В рамках реализации проекта «Билет в будущее», оператором которого выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» пробы пройдут с доставкой в школу. Сотрудники ПТК сами проведут уроки мастерства в стенах родных учебных учреждений учащихся мичуринцев.

Профессиональные пробы состоятся по четырем компетенциям: «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Поварское дело». Они пройдут с целью совершенствования системы ранней профориентации и развитию талантов у школьников 6‒11 классов. Учащимся школ города будет представлена возможность принять активное участие во всех технологических этапах выполнения операций на токарном станке с ЧПУ, изготовления сварных конструкций при помощи аппаратных средств и тренажеров, в техническом обслуживании автомобиля и замене эксплуатационных материалов и т.д.

Стоит отметить, что помимо профессиональных проб в очном формате, школьники наукограда смогут узнать о профессиях колледжа дистанционно. Пробы «Try-a-skill» - это прохождение от одного до четырёх 45-минутных уроков в «онлайн» по разным компетенциям в группах до 8-ми человек. Занятие предполагает удаленное постоянное присутствие наставника.

Автор:Подготовила Альбина Адам