Лента новостей
Образование4 октября 2020, 18:23

Ученица и учитель школы № 1 получили золотые знаки отличия

29 и 30 сентября в Москве проходил очный этап XXV Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Ученица и учитель школы № 1 получили золотые знаки отличия
Это ежегодный конкурс для школьников от 7 до 14 лет, занимающихся школьными исследовательскими проектами.
Конкурс состоит из двух туров. На заочном конкурсные материалы направляются на экспертизу по электронной почте. На очном этапе проходит защита соискателями - лауреатами заочного тура - своей работы перед экспертными советами.
В этом году результатами своих исследований дети со всех уголков страны делились в бизнес-школе RMA Центра креативных индустрий "ArtPlay".
В конкурсе от Тамбовской области приняла участие и одержала победу лауреат заочного этапа ученица 7 класса школы № 1 Ксения Соловьева. Наставником одаренной девочки является учитель русского языка и литературы Марина Филатова. Ксения занимается под руководством своего наставника не только на уроках , но и в детском объединении «Я для России». Ученица защищала работу «Мой прадедушка – защитник Родины» на секции «Литературоведение и литературное творчество». Исследование жизненного пути ее прадедушки Якова Федоровича Пышкина вызвало интерес у жюри и получило высокую оценку.
Помимо грамот, сборника с тезисами работы, Ксении вручили золотой знак отличия «Первые шаги в науке», а педагогу - «Наставник».
Также в рамках детской конференции для руководителей детских проектов проводились педагогические форумы, научно-методические семинары с выдачей свидетельств.

Автор:МП