Лента новостей
Образование27 марта 2021, 08:45

Родители мичуринских выпускников смогут сами пройти процедуру сдачи ЕГЭ

Прохождение итогового школьного испытания у многих ассоциируется с чем-то невероятно волнительным и даже тревожным. Для того чтобы показать мамам и папам выпускников процедуру его проведения, запустили Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родители мичуринских выпускников смогут сами пройти процедуру сдачи ЕГЭ

В Мичуринске она пройдёт 8 апреля на базе школы № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина».

В прошлом году образовательное учреждение стало региональной площадкой акции. Тогда в ней приняли участие представители общественности и более 10% родителей выпускников школ города. Вообще же «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт уже в пятый раз. При подготовке к итоговому школьному испытанию большое значение имеют не только знания и уровень подготовки выпускников, но и правильный эмоциональный заряд, настрой и уверенность в своих силах. В этом старшеклассникам, безусловно, помогут родители, которые, пройдя все этапы процедуры сдачи ЕГЭ, объяснят ребятам, как следует себя вести.

Взрослым сначала предстоит зарегистрироваться. Потом они сдадут телефоны и личные вещи в камеры хранения и пройдут предэкзаменационный контроль. После заполнения бланков родители смогут увидеть, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Далее им предстоит написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые предложат выпускникам. Однако родители пройдут сокращённый вариант работы, рассчитанный не на стандартные три-четыре часа, а на более сжатое время. Но, несмотря на это, взрослые смогут познакомиться с заданиями всех типов.

Желающим принять участие в акции родителям необходимо обратиться в управление народного образования по телефону: +7 (47545) 5-31-91 (ведущий специалист Наталья Львовна Бабайцева).

Автор:Денис Ерёмин. Фото управления пресс-службы администрации города