Лента новостей
Образование17 июля 2021, 23:41

Выпускникам школ Мичуринского района стали известны результаты ЕГЭ

Девятнадцать выпускников Мичуринского района показали отличные результаты, набрав от 90 до 100 баллов.

Выпускникам школ Мичуринского района стали известны результаты ЕГЭ
https://vk.com/public177393942

В Мичуринском районе подвели предварительные итоги сдачи Единого государственного экзамена-2021. Всего ЕГЭ в этом году сдавали 77 выпускников одиннадцатых классов. Большинство девушек и юношей успешно преодолели главное школьное испытание. 

В этом году средний балл по русскому языку по району вырос с 70,7 до 72. Наилучший результат — 100 баллов — получила по русскому языку ученица Круглинского филиала Кочетовской средней школы Евгения Хмырова. На 96 баллов сдали русский ученицы Мановицкого филиала Новоникольской школы Лидия Матовникова и Заворонежской средней школы Ираида Сурова.

У нескольких ребят балл по предмету — 94. Столько заработали ученицы Кочетовской школы Мария Никончук, Заворонежской школы Мария Янова, Терского филиала Заворонежской школы Татьяна Туровская.

Выпускники одной из местных школ
Выпускники одной из местных школФото: управление пресс-службы администрации города

По 92 балла у выпускниц Терского филиала Заворонежской школы Варвары Мильциной и Марии Солмановой. Хороший результат по русскому языку также у Дарьи Корякиной из Турмасовского филиала Заворонежской школы, Александры Емельяновой из Мановицкого филиала Новоникольской школы и Ильи Струкова из Заворонежской школы. У ребят по 90 баллов.

Сдавать химию в этом году решили 10 выпускников. Средний балл по району — 52,7. Особенно хорошо разбирается в этой естественно-научной дисциплине представитель Заворонежской средней школы Илья Струков. У него 90 баллов.

Вырос с 54 до 64,5 средний балл по истории. Основательно выучили даты и события давно минувших дней Мария Никончук из Кочетовской школы — 94 балла, Роман Чесноков из Глазковского филиала Кочетовской школы и Кристина Корягина из Заворонежской школы — 92 балла, а также Мария Солманова из Терского филиала Заворонежской школы — 90 баллов.

Выпускники, получившие высокие баллы по ЕГЭ, могут рассчитывать на поступление в престижные вузы
Выпускники, получившие высокие баллы по ЕГЭ, могут рассчитывать на поступление в престижные вузыhttp://gololobobka.68edu.ru/

Непростым в этом году оказался экзамен по обществознанию. Средний балл слегка подрос: с 59 до 60,5 баллов. Наилучшие же результаты по обществознанию показали ученица Глазковского филиала Кочетовской школы Полина Борисова и ученица Круглинского филиала Кочетовской школы Евгения Хмырова, набравшие по 95 баллов. 93 балла заслужили Александра Колесникова из Турмасовского филиала Заворонежской школы и София Купцова из Новоникольской школы. По 92 балла у Виктории Минаевой из Мановицкого филиала Новоникольской школы и Марии Никончук из Кочетовской школы. На 90 балла сдала обществознание ученица Заворонежской школы Кристина Корягина.
    
Профильную математику в этом году выбрали 54 школьника. Все они успешно преодолели порог. Балл по сравнению с прошлым годом вырос с 49,3 до 53,4.

Биологию сдавали 17 девушек и юношей. Средний балл по этому предмету вырос с 47 до 49,8 баллов. 

Непростой предмет — физику — решили сдавать 14 ребят. Как и в прошлом году, средний балл по предмету — 53. Лучше всех разбирается в этой науке ученик Новоникольской школы Максим Рябых. Он заработал 93 балла.

Автор:Юлия Голышкина