Лента новостей
Образование30 июля 2021, 11:13

В наукограде стартовала онлайн-запись в Центр цифрового образования

В сентябре на базе школы №5 «Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина» откроют Центр цифрового образования детей IT-куб. Современное оборудование и знания в области программирования и кибернетики будут доступны школьникам бесплатно.

Обучение в Центре цифрового образования «IT-Куб» проходит под наставничеством специалистов
Обучение в Центре цифрового образования «IT-Куб» проходит под наставничеством специалистов Фото: obraz.tmbreg.ru

В новом учебном году 400 ребята получат дополнительное образование в Центре цифрового образования детей IT-куб. К их услугам «Мобильная разработка», «Программирование на Python», «Кибергигиена и большие данные», «Системное администрирование», «VR/AR-разработка», «Программирование роботов». Школьники от 7 до 18 лет смогут выбрать одно из этих направлений.

– Практически для каждой перспективной позиции будущего крайне полезны будут знания из области 3D-моделирования, основ программирования, компьютерного зрения. Обучение по направлению «Программирование роботов: LEGO Education» позволит обучающимся раскрыть свой творческий потенциал в сфере современных IT-технологий,
рассказали в управлении образования и науки Тамбовской области.
Школа №5 «Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина», в которой базируется Центр
Школа №5 «Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина», в которой базируется Центр Фото: мичуринск-наукоград.рф

А вот системное администрирование, считают в управлении, даст возможность школьникам творчески мыслить, находить самостоятельные индивидуальные решения, а полученные умения и навыки применять в жизни. Обучение самому популярному языку Python позволит ребятам узнать о возможностях его использования. Направление «Мобильная разработка» научит основам программирования мобильных устройств под операционную систему Android, поможет развитию личности подростка через включение в творческую деятельность и использование технических средств информационно-коммуникационных технологий в повседневной жизни.

Все педагоги Центра прошли подготовку в Фонде новых форм развития образования.

Чтобы записаться IT-куб, на сайте учебного учреждения необходимо заполнить форму. После 15 августа оставить заявку можно и в школе.

Автор:Денис Ерёмин