Лента новостей
Образование14 августа 2021, 10:49

Мичуринские школы получили к новому учебному году современное оборудование

В городские школы № 2, 5, 9 поступили портативные компьютеры, ноутбуки, микрофоны для конференцсвязи, вебкамеры и другая техника.

Техническое оборудование в одной из школ
Техническое оборудование в одной из школФото: Мичуринск-наукоград.рф

Городские школы Мичуринска начали оснащать современным оборудованием в 2019 году. Тогда Тамбовской области выделили федеральную субсидию на обновление материально-технической базы учебных учреждений в рамках реализации федерального (регионального) проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». За несколько лет их обеспечили интерактивными многофункциональными комплексами и мобильными классами.

– Принцип работы мобильного комплекса состоит в том, что на уроке при установке компьютеры объединяются в беспроводную сеть с возможностью выхода в интернет. Программное обеспечение позволяет учителю руководить действиями учеников со своего компьютера. Современная техника даст возможность широко использовать цифровые образовательные ресурсы,
прокомментировали специалисты администрации города Мичуринска.

Многофункциональный комплекс состоит из интерактивной панели и встроенного компьютера с комплексом программ, которые разработаны в России. В них содержатся необходимые  функции для более эффективного взаимодействия педагога и учеников во время образовательного процесса.

Мобильный класс состоит из портативных компьютеров для учеников, тележки для хранения и подзарядки, ноутбуков для административных работников, микрофона для конференцсвязи, вебкамер и многофункциональных устройств.

Автор:Денис Ерёмин