Лента новостей
Образование19 августа 2021, 12:01

Больше всего молодых педагогов трудится в Мичуринском районе

В муниципалитете активно привлекают лучших выпускников педагогических вузов к работе в школах.

К новому учебному году готовы!
К новому учебному году готовы!Фото: Заворонежская школа

В образовательных учреждениях Мичуринского района работают более 500 педагогических работников. Из них 123 — молодые специалисты. По показателям привлечения выпускников педагогических вузов к работе в школе район находится среди лидеров — около 30 процентов (показатель по области — 19 процентов).

— Работа по привлечению молодых педагогов в школы мы продолжим и в новом учебном году. Также одна из главных задач системы образования — реализация нацпроектов «Образование» и «Демография» и повышение объективности системы оценки качества образования, в первую очередь, в выпускных классах,
говорит глава Мичуринского района Галина Шеманаева.

В новом учебном году свои двери для учеников в Мичуринском районе откроют четыре базовые школы и 20 филиалов. В них будут получать знания более 2540 учеников. Средняя наполняемость класса — 10 учащихся. 

На форуме молодых педагогов
На форуме молодых педагоговФото: отдел образования администрации Мичуринского района

Молодые педагоги Мичуринского района активно участвуют в конкурсах и образовательных форумах. К примеру, несколько учителей, чей стаж составил менее пяти лет, побывали на форуме молодых педагогов Тамбовской области «Активация смыслов: PRO_Учителя».

В этом году ряды молодых педагогов Мичуринского района пополнят выпускники Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Два учителя математики Татьяна Рассказова и Татьяна Попова с 1 сентября будут обучать детей точным наукам в Кочетовской средней школе и в её Изосимовском филиале. 

Автор:Елена Потапова