Лента новостей
Образование26 августа 2021, 13:15

Мичуринских школьников обеспечат горячим питанием

Пищеблоки школ наукограда оснастили кухонным оборудованием, мебелью, а также посудой для приготовления пищи. Меры помогут обеспечить полноценными обедами 8,5 тысячи школьников.

Пищеблок
ПищеблокФото: мичуринск-наукоград.рф

В одиннадцати общеобразовательных учреждениях города Мичуринска имеются семнадцать пищеблоков и столовых, а также четыре буфета-раздачи. Последние расположены в гимназии и школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Школьников младшего звена будут кормить из расчёта 80 рублей на одного ребёнка. Учащихся с пятого по одиннадцатый класс обеспечат горячими завтраками из расчёта 40 рублей на одного школьника. Средства на эти цели выделили из областного бюджета.

– За приготовление и доставку еды в учебные заведения отвечают компания «Новая система услуг» и муниципальное учреждение «Комбинат школьного питания»,
пояснили в пресс-службе администрации города.
Посуда
ПосудаФото: Денис Ерёмин

Накануне нового учебного года операторы школьного питания закупили необходимое количество посуды и столовых приборов. Провели косметический ремонт пищеблоков и помещений для приёма пищи в образовательных учреждениях. Проверили техническое состояние оборудования. Комплектация обеденных залов специальной мебелью и сантехникой для мытья рук, а также количество посадочных мест помогут полностью обеспечить мичуринских школьников горячим питанием. 

Автор:Денис Ерёмин