Лента новостей
Образование31 августа 2021, 17:46

Первая школа Мичуринска встретит учеников благоустроенной территорией и оборудованными классами

В старейшем учебном заведении города завершаются ремонтные работы. Преобразилось здание школы, а также прилегающая территория.

Благоустроенная пришкольная территория
Благоустроенная пришкольная территория Фото: Денис Ерёмин

Первая школа Мичуринска готовится к началу нового учебного года. В период летних каникул здесь провели комплексные ремонтные работы. В школе заменили кровлю, коммуникации, установили новые окна, отремонтировали классные комнаты, кабинеты и спортивный зал. В новом учебном году здесь также оборудуют пришкольную территорию спортивной площадкой и тренажёрами. 

Обновлённый коридор школы
Обновлённый коридор школыФото: Денис Ерёмин

Преобразилась и пришкольная территория, на которой уложили тротуарную плитку, установили скамейки и арт-объекты. Рядом разбили цветочные клумбы. Рабочие готовят к укладке газонное покрытие.

– Уверен, обновлённые инженерные сети, свежий ремонт и яркий тематический дизайн классных комнат, свой конференц-зал и спортзал, а также спортплощадка порадуют школьников и мотивируют учиться лучше, – отмечает глава города Максим Харников.
Арт-объект
Арт-объектФото: Денис Ерёмин
Лавочки для отдыха
Лавочки для отдыхаФото: Денис Ерёмин

Тренажёры планируют установить в ближайшее время, а уже завтра, 1 сентября, на обновлённой площадке перед школой (со стороны улицы Советской) пройдут первые линейки ко Дню знаний. 

Капитальный ремонт и благоустройство территории школы стали возможны благодаря средствам регионального бюджета. Всего на обновление старейшей школы, которая работает в городе с 1936 года, потратили около 100 миллионов рублей. Первого сентября за парты школы № 1 города Мичуринска сядут около 700 детей.  

Школа готова ко встрече учеников
Школа готова ко встрече учеников Фото: Денис Ерёмин
Автор:Денис Ерёмин