Лента новостей
Образование1 сентября 2021, 17:15

Первосентябрьскую линейку в мичуринской школе № 5 посетил депутат Государственной Думы

День знаний в научно-технологическом центре имени И.В. Мичурина начался с торжественных мероприятий. На одном из них побывал депутат Государственной Думы Александр Поляков.

Александр Поляков поздравляет учащихся школы № 5 с Днём знаний
Александр Поляков поздравляет учащихся школы № 5 с Днём знаний Фото: Денис Ерёмин

Первого сентября новый учебный год в мичуринской школе № 5 начался для 1050 учеников, впервые в путь за знаниями отправились 159 первоклассников. Торжественная линейка в образовательном учреждении прошла в присутствии почётных гостей, среди которых был депутат Государственной Думы Александр Поляков.

Школьники выступают с танцевальным номером
Школьники выступают с танцевальным номеромФото: Денис Ерёмин
– Дорогие школьники, уважаемые педагоги, родители, поздравляю вас с началом нового учебного года. С особым трепетом обращаюсь к первоклассникам, потому что перед ними школа впервые распахнула свои двери. Поздравляю с 1 сентября и одиннадцатиклассников. Дорогие ребята, это последний учебный год в родной школе. И от того, как он пройдёт, будет зависеть вся ваша дальнейшая жизнь,
поздравил учащихся с Днём знаний Александр Поляков.
Гости торжества
Гости торжестваФото: Денис Ерёмин

После окончания линейки для депутата Государственной Думы провели экскурсию по школе. На базе учебного учреждения «IT-куб» уже в этом году учащиеся начнут постигать азы программирования и робототехники. Александр Поляков отметил важность создания оптимальных условий для образовательного процесса, добавив, что оно требует использования современных технологий. 

Экскурсия по школе № 5
Экскурсия по школе № 5Фото: Денис Ерёмин
Автор:Денис Ерёмин