Лента новостей
Образование29 сентября 2021, 15:57

Педагог из Мичуринского района победила в международном конкурсе

Учитель английского языка Кочетовской школы Наталья Антонюк заняла первое место в международном конкурсе «Сайт учителя английского языка».

Педагог старается сделать свои уроки интересными для детей. Иногда они становятся похожими на маленькие спектакли
Педагог старается сделать свои уроки интересными для детей. Иногда они становятся похожими на маленькие спектакли Фото: архив Натальи Антонюк

Международный конкурс сайтов, по мнению организаторов, должен был помочь участникам использовать сеть интернет и её возможности как реальный и эффективный инструмент для творчества, профессиональной работы, отдыха, для продвижения образовательных находок и идей.

Диплом победителя
Диплом победителяФото: архив Натальи Антонюк
— Как только я узнала о том, что существует такой конкурс, сразу же решила в нём участвовать. Оформила заявку и начала ждать. Результат стал известен уже через неделю! Свой сайт я делала с любовью, в нём много различной информации. Сайт живёт, развивается. У него есть свои пользователи. Поэтому я надеялась, что смогу занять призовое место. Рада, что мои ожидания сбылись,
поделилась Наталья Антонюк.

Организатором конкурса выступил Международный портал дистанционных проектов по английскому языку «Англиус». Участие в нём приняли учителя английского языка из разных городов России и зарубежья. В том числе и педагог Кочетовской школы Мичуринского района Наталья Антонюк. 

Сайт педагога - это образовательная платформа, где учителя, ученики и их родители могут найти для себя полезную информацию. На нём размещены материалы, которые могут пригодиться при изучении иностранного языка. Есть также  видео и фото. 

Наталью Антонюк поздравляют первый заместитель главы администрации района Гогита Хубулов и начальник отдела образования Анна Трошина
Наталью Антонюк поздравляют первый заместитель главы администрации района Гогита Хубулов и начальник отдела образования Анна ТрошинаФото: архив Натальи Антонюк

Наталья Антонюк родом из Самарканда. Там она окончила институт иностранных языков, преподавала в школе. Затем, около шести лет назад, переехала к брату в Мичуринск. Наталья устроилась учителем английского языка в Кочетовскую среднюю школу.

Сейчас помимо Кочетовки она преподаёт английский в двух филиалах базовой школы: Круглинском и Садостроевском. Педагог активно принимает участие в различных конкурсах. Одним из значимых достижений Натальи Антонюк стала победа в муниципальном этапе конкурса «Учитель года-2021» и участие в его региональном этапе.