Лента новостей
Образование15 декабря 2021, 15:58

Студентки Мичуринского техникума победили в финале всероссийского конкурса юных экскурсоводов

Заключительный этап проектно-образовательного интенсива проходил в дистанционном формате. По его итогам юные экскурсоводы Мичуринского аграрного техникума добились высокого результата. Их двухдневный туристский маршрут в городской среде признали лучшим.

Победительницы
Победительницы Фото: dop.68edu.ru

Под наставничеством педагога-организатора, эксперта с правом проведения региональных чемпионатов WSR (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Организация экскурсионных услуг» Ирины Сычёвой девушки одержали победу в номинации «Проектные команды». Также помогала пройти конкурсные испытания президент Ассоциации развития туризма Тамбовской области, председатель комитета по развитию туризма Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Галина Гриднева. Победителей наградили дипломом лауреатов первой степени. 

Галина Гриднева
Галина ГридневаФото: dop.68edu.ru

В финальном этапе конкурса участвовало 11 команд из 8 субъектов страны. В состав каждой из них вошли представитель от образовательной организации, студенты в возрасте от 12 до 17 лет, сотрудник компании-туроператора, входящей в Единый Федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму.

Автор:Денис Ерёмин