Лента новостей
Образование1 января 2022, 17:00

Событие года. В Мичуринске капитально отремонтировали школу с 85-летней историей

Знаковое событие для Мичуринска в 2021 году произошло в сфере образования.

Школа №1 после капитального ремонта
Школа №1 после капитального ремонтаФото: Елена Потапова

Капитальный ремонт в школе №1 начался летом 2020 года. Завершение работ совпало со значимой датой — в 2021 году школа отметила  свой 85-летний юбилей. 

1162 ученика теперь учатся в обновлённых светлых аудиториях, занимаются спортом в просторном спортивном зале, в обеденные часы к их услугам уютная столовая.

День знаний в школе №1
День знаний в школе №1Фото: Елена Потапова
— В ходе длительного капитального ремонта многое сделано: новый фасад, кабинеты, спортивный зал, школьный двор — всё новое. И сделано это благодаря тому, что в нашем регионе большое внимание уделяется развитию образования. В области строятся школы, детские сады, открываются учреждения дополнительного образования. Но важно не только создавать новые места для обучения школьников, но и приводить в порядок существующие корпуса учреждений образования,
уверен глава города Мичуринска Максим Харников.

Ученики начального звена занимаются на первом этаже школы. Именно для них сверкающая свежими красками,  радующая глаз уникальным дизайном каждой аудитории школа в течение всего учебного года  открывает увлекательный мир знаний. На втором этаже  размещены кабинеты для изучения точных наук, математики  и информатики, на третьем этаже изучают гуманитарные науки, обществознание, четвёртый этаж — филология, русский язык и литература.

В одной из аудиторий школы №1
В одной из аудиторий школы №1Фото: администрация города

Для педагогов первой школы каждый кабинет – предмет гордости, но особенная радость для всего коллектива — и педагогического, и ученического — отремонтированный и удобный спортивный зал, просторный заасфальтированный школьный  двор, комфортная, выполненная в солнечных тонах столовая на 200 мест, учительская и методический кабинет. 

«Дерево достижений» школы №1
«Дерево достижений» школы №1Фото: Елена Потапова

На втором этаже разместили  «Дерево достижений»,  на «ветвях» которого дипломы, свидетельствующие о многочисленных весомых достижениях школы, её учителей и учеников.

Автор:Елена Потапова