Лента новостей
Образование8 января 2022, 08:12

В Мичуринском агроуниверситете откроют магистратуру по информатизации в АПК

Мичуринский государственный аграрный университет успешно прошёл процедуру лицензирования образовательной деятельности по направлению подготовки магистратуры «Информационные системы и технологии».

В Мичуринском агроуниверситете откроют магистратуру по информатизации в АПК
Фото: архив агроуниверситета

Рособрнадзор провёл внеплановую выездную проверку материально-технической базы и возможностей учебного заведения по заявленной образовательной программе. Все обязательные условия выполнены в полном объёме, о чем свидетельствует положительное решение ведомства.

Вадим Бабушкин
Вадим БабушкинФото: архив университета
— Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, администрация Тамбовской области и региональное управление сельского хозяйства сегодня уделяют повышенное внимание развитию современных технологических решений в агропромышленном комплексе. Поэтому открытие профильного направления подготовки молодых кадров в магистратуре более чем актуально и своевременно
говорит ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин.

Магистратура – уровень высшего образования, следующая после бакалавриата и позволяющая углубить специализацию. 

В аграрном университете создали возможность многоуровневой непрерывной подготовки по современным информационным технологиям в агропромышленном комплексе.

Выпускники 9 классов могут поступить в Центр-колледж прикладных квалификаций, затем продолжить обучение по выбранному направлению сначала в бакалавриате, а затем в магистратуре. Выпускники 11 классов могут сразу поступить на направление бакалавриата, а позже пройти обучение в магистратуре.

В Мичуринском агроуниверситете откроют магистратуру по информатизации в АПК
Фото: архив агроуниверситета

Контрольные цифры приёма на направление «Информационные системы и технологии» назовут в 2023 году, а это означает, что в 2022 году школьники Мичуринска и Мичуринского района могут выбирать соответствующие специальности и направления подготовки в рамках среднего профессионального и высшего образования в Мичуринском государственном аграрном университете.

Автор:Иван Павлов