Лента новостей
Образование26 января 2022, 14:23

Студенткам из Мичуринского района вручили премии аграрного университета

В Мичуринском ГАУ назвали лучших обучающихся и подвели итоги конкурса «Студент года — 2021».

Студентка Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Татьяна Белова
Студентка Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Татьяна БеловаФото: архив Татьяны Беловой

Более 65 представителей университета боролись за звание «Студент года Мичуринского ГАУ — 2021». По результатам конкурса 32 студентов признали лучшими из лучших в университете.

При подведении итогов оргкомитет учитывал академическую успеваемость, наличие благодарственных писем, общественных и спортивных наград, научных публикаций.

— «Студент года» — это конкурс для активных и любознательных, для тех, кто не боится нового, с уверенностью смотрит в завтрашний день и сам пишет новую историю учебного заведения,
говорят организаторы конкурса.
Лучших студентов поздравил ректор агроуниверситета Вадим Бабушкин
Лучших студентов поздравил ректор агроуниверситета Вадим БабушкинФото: Ирина Верзилина

Достижения обучающихся оценивали по 11 номинациям: «Гран-при премии», «Яркий старт», «Интеллект года», «Гордость института», «Иностранный студент», «Доброволец года», «Активист общественной организации», «Спортсмен года», «Приз зрительских симпатий», «Лучшая статья»,  «Творческая личность».

Победителем в номинации «Интеллект года» стала студентка Института экономики и управления Мичуринского ГАУ Анастасия Мартынова из села Красивое.

Диплом победителя в номинации «Доброволец года» вручили Татьяне Беловой. В номинации «Гордость института» победу отдали Алине Ершовой. Обе девушки из села Заворонежское, учатся в Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ.

На церемонии награждения
На церемонии награжденияФото: архив Татьяны Беловой
— Студенчество – это именно тот период, когда чётко начинаешь понимать, чем ты хочешь заниматься, какие у тебя интересы и увлечения, и именно активная и разнообразная студенческая жизнь даёт возможность реализовывать себя в различных направлениях. Это самый прекрасный, восторженный и незабываемый период в жизни почти каждого человека. Это время смелых идей и надежд, новых достижений и личных побед,
говорит Татьяна Белова.
Церемонию награждения украсили выступления творческих коллективов университета
Церемонию награждения украсили выступления творческих коллективов университетаФото: Ирина Верзилина

Дипломы победителям вручали проректор по учебно-методической работе Сергей Жидков, проректор по социально-воспитательной работе и молодёжной политике Юлия Фролова, директора институтов.

При этом организаторы соблюдали все меры безопасности, при входе проверяли температуру и наличие QR-кодов о вакцинации.

Автор:Елена Потапова