Лента новостей
Образование13 апреля 2022, 17:03

Мичуринский педагог примет участие в финале регионального этапа конкурса «Учитель года»

Учитель английского языка школы наукограда № 19 вошла в пятёрку финалистов регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2022».

Олеся Попова
Олеся Попова Фото: управление народного образования

Победительнице муниципального этапа состязаний в профессиональном мастерстве Олесе Поповой сначала предстояло пройти первый тур регионального отбора. По его итогам она прошла дальше, а число конкурсантов сократилось до девяти. 

Лучшие педагоги области демонстрируют свой профессионализм, проходя цикл следующих испытаний — «Методическая мастерская», «Урок», «Классный час», «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков».  

Участники регионального этапа конкурса
Участники регионального этапа конкурса Фото: bestteacher.68edu.ru

Предпоследнее из них стало самым открытым заданием конкурса, поскольку на нём присутствовали все желающие. Площадку помимо конкурсантов, членов жюри и оргкомитета, посетили коллеги педагогов и ученики, для которых провели конкурсные уроки. 

— Неотъемлемой частью работы учителя считаю самообразование и мобильность. Это и определило моё участие в масштабном, волнительном и любимом педагогами конкурсе «Учитель года». Для меня состязание — возможность познакомиться с новыми людьми, перенять их опыт, поделиться своим, узнать что-то новое и тем самым улучшить результативность своей работы. Другими словами, конкурс «Учитель года» — это личностный и профессиональный рост педагога, нужно быть не лучше кого-то, а лучше себя вчерашнего,
считает Олеся Попова.
Олеся Попова (в центре) с другими участницами конкурса
Олеся Попова (в центре) с другими участницами конкурса Фото: управление народного образования

Педагог из Мичуринска вошла пятёрку финалистов. Победитель областных состязаний представит регион на всероссийской площадке.  

Автор:Денис Ерёмин