Лента новостей
Образование16 апреля 2022, 10:32

Воспитатель из Мичуринского района проведёт мастер-класс по редкой технике рисования

Мастер-класс по необычной технике рисования фроттаж педагог Новоникольского детского сада «Радуга» Вера Тёлкина продемонстрирует в Тамбове в детском саду «Винни-пух».

Занятия в детском саду в селе Новоникольское
Занятия в детском саду в селе НовоникольскоеФото: архив Веры Тёлкиной

Занятие для дошколят она проведёт в рамках регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который проходит в эти дни в регионе.

Занятия в детском саду в селе Новоникольское
Занятия в детском саду в селе НовоникольскоеФото: архив Веры Тёлкиной

Путёвку на участие в главном испытании педагогического мастерства среди дошкольных работников области воспитателю из села Новоникольское дала победа в муниципальном этапе конкурса.

Затем Вера Тёлкина успешно прошла первый тур областного конкурса. Участникам предложили провести занятия с детишками из детского сада «Подснежник». 

Вера Тёлкина проводит занятие в детском саду «Подснежник», Тамбов.
Вера Тёлкина проводит занятие в детском саду «Подснежник», Тамбов.Фото: архив Веры Тёлкиной

Увлекательные мероприятия для малышей 16 лучших воспитателей области подготовили по разным направлениям. Для дошколят проводились занятия, направленные на развитие физической активности, мелкой моторики, творческой фантазии, речи, обогащения словарного запаса. Объединила игровые уроки для малышей общая тематика — День космонавтики. 

В результате жеребьёвки Вере Тёлкиной досталось занятие по развитию речи для детей 5-6 лет «Разучивание стихотворения «Планеты».

— Люблю свою работу. Стараюсь проводить со своими воспитанниками интересные творческие занятия. Во втором туре областного конкурса я планирую показать мастер-класс по нетрадиционному виду рисования через отпечаток, который могут освоить даже самые юные художники. Эта техника называется фроттаж. Надеюсь, что ребятам и коллегам будет интересно,
рассказала Вера Тёлкина.
Дети осваивают редкую технику рисования
Дети осваивают редкую технику рисованияФото: архив редакции

По итогам испытаний второго конкурсного тура в третий пройдут 10 воспитателей, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге. В мае из их числа выберут победителя XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2022 году.

— С нетерпением ждём подведения итогов регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Вера Михайловна, покажите класс на предстоящем мастер-классе. Система образования Мичуринского района верит в вас!
поддерживают коллегу представители педагогического сообщества муниципалитета.
Вера Тёлкина после одного из детских утренников с воспитанником
Вера Тёлкина после одного из детских утренников с воспитанником

Общий педагогический стаж работы Веры Тёлкиной — 21 год. Из них 14 лет она трудится воспитателем в Новоникольском детском саду «Радуга».

Автор:Юлия Голышкина