Лента новостей
Образование23 мая 2022, 14:07

Выпускники Мичуринского района отпраздновали последний звонок и сдают экзамены

В этом году последний звонок прозвенел для 76 одиннадцатиклассников Мичуринского района и для 231 девятиклассника.

Последний звонок в селе Старая Казинка
Последний звонок в селе Старая КазинкаФото: Галина Завязкина

В каждой школе к празднику последнего звонка готовились долгое время. В учебных заведениях читали стихи, пели песни, старшеклассники выражали благодарность учителям, педагоги напутствовали повзрослевших ребят.

Выпускницы из села Гололобовка
Выпускницы из села ГололобовкаФото: архив Гололобовского филиала Кочетовской школы

Больше всего в этом году выпускников в школе села Заворонежское: 19 одиннадцатиклассников и 44 девятиклассника.

В школе села Новоникольское во взрослую жизнь ступили 8 учеников одиннадцатого класса и 27 девятого. Среди них 5 девушек и юношей — вынужденные переселенцы из Украины.

Выпускников Новоникольской школы пришли поздравить почётные гости во главе с врип главы администрации Мичуринского района Гогитой Хубуловым
Выпускников Новоникольской школы пришли поздравить почётные гости во главе с врип главы администрации Мичуринского района Гогитой ХубуловымФото: архив Новоникольской школы

На память о себе прощающиеся с ученической жизнью ребята посадили у школы вечнозелёные туи. Поздравить с важным событием молодых людей пришли как руководители района, так и сельсовета.

Выпускники сажают кустарники у здания школы
Выпускники сажают кустарники у здания школыФото: архив Новоникольской школы
— Наступило время проститься с детством, учителями, родными стенами уютных классов. В добрый путь, выпускники! Верим, что ваша жизнь будет насыщенной и интересной! Пусть всё сложится хорошо!
напутствовал выпускников врип главы администрации Мичуринского района Гогита Хубулов.
Последний звонок в селе Стаево
Последний звонок в селе СтаевоФото: Дарья Кошелева

В селе Стаево закончили одиннадцать классов 2 ученика и 20 ребят — девятый класс. Поздравить виновников торжества с этим событием пришло немало гостей. Среди них были начальник ГО ЧС Мичуринского района Виктор Поляков, председатель отдела по Молодёжному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов.

Последний звонок в селе Жидиловка
Выпускники Борщевского филиала Заворонежской школы
В селе Старая Казинка
Последний звонок в селе ЖидиловкаФото: архив школы в селе Жидиловка

Во многих сельских школах совсем немного выпускников: один, два, три... Но в каждой готовились к одному из главных для учеников, педагогов и родителей событию серьёзно. На память об этих днях в школьных семейных архивах останутся красочные фотографии.

Выпускники Мичуринского района отпраздновали последний звонок и сдают экзамены
Фото: архив школы в селе Стаево

Впереди ребят ожидают экзаменационные испытания. Сегодня, 23 мая, десятиклассники сдают математику. 19 и 20 мая шесть ребят из муниципалитета сдали ОГЭ по английскому языку.

Одиннадцатиклассники приступят к сдаче ЕГЭ с 26 мая. В этот день свои знания продемонстрируют 16 ребят, выбравших химию, и 6 ребят, отдавших предпочтение литературе.

Завершится школьная экзаменационная пора для одиннадцатиклассников 20 июня. В этот день 6 девушек и юношей будут сдавать информатику. Испытания для девятиклассников закончатся 22 июня. 12 ребят ждут в этот день ЕГЭ по географии, трёх по литературе и одного по физике.

Автор:Юлия Голышкина