Лента новостей
Образование25 мая 2022, 15:37

Мичуринского преподавателя признали одним из лучших на региональном этапе всероссийского конкурса

Преподаватель мичуринского Железнодорожного колледжа имени Валентина Баранова вошла в число лауреатов областного этапа престижного всероссийского конкурса «Мастер года».

Лауреат конкурса Виктория Егорова
Лауреат конкурса Виктория Егорова Фото: vk.com/id143592650

Виктория Егорова представила специальность «Экспедиция грузов». Она и ещё 18 преподавателей и мастеров производственного обучения из 17 колледжей и техникумов региона презентовали практическую подготовку высококвалифицированных кадров. Затем участники конкурса поделились авторскими методиками и результатами работы на испытании «Я – мастер». Ещё одним заданием стал открытый мастер-класс – учебное занятие с группой.

На одном из испытаний конкурса
На одном из испытаний конкурса Фото: obraz.tmbreg.ru

По итогам состязаний представительница наукограда стала одним из четырёх призёров. Лучшей же признали мастера производственного обучения техникума отраслевых технологий Олесю Зорину. Она примет участие в финале Всероссийского конкурса «Мастер года», который пройдёт в Екатеринбурге.

Победитель регионального этапа Олеся Зорина
Победитель регионального этапа Олеся Зорина Фото: obraz.tmbreg.ru
— В регионе подготовке высококвалифицированных кадров уделяют особое внимание: в рамках национального проекта «Образование» развивают движение Worldskills, значительно обновили материально-техническую базу колледжей,
сообщают в управлении образования и науки Тамбовской области.

За последние годы в регионе открыли 18 современных мастерских, оснащённых новейшим оборудованием, на котором обучают 3 600 студентов по 26 профессиям и специальностям. Работу в этом направлении продолжают вести. Так, к 2024 году модернизируют ещё 29 мастерских.

Автор:Денис Ерёмин