Лента новостей
Образование17 июня 2022, 19:46

В школе Мичуринска завершили демонтажные работы

В трёх школах наукограда в 2022-2023 годах проведут капитальный ремонт. В одной из них уже монтируют кровлю, засыпают и уплотняют полы. В двух других в ближайшее время приступят к демонтажным работам.

В структурном подразделении школы № 1 по улице Красной завершили демонтажные работы
В структурном подразделении школы № 1 по улице Красной завершили демонтажные работыФото: мичуринск-наукоград.рф

На капитальный ремонт школ из областного бюджета направят более 234 миллионов рублей. Работы пройдут в основном здании школы № 19 в микрорайоне Кочетовка-5, корпусе школы № 17 «Юнармеец», а в структурном подразделении школы № 1 по улице Красной они уже в полном разгаре — здесь завершили демонтаж. Сейчас проводят монтаж кровли, засыпку и уплотнение полов. Позднее специалисты приступят к обновлению фасада здания. 

Монтаж кровли
Монтаж кровли Фото: мичуринск-наукоград.рф

В ближайшее время подрядная организация займётся демонтажными работами в школе № 19. Капитальный ремонт корпуса школы № 17 «Юнармеец» запланировали на следующий год.
 
В ходе работ на всех объектах заменят коммуникации, окна, двери, полы. Кроме того, проведут ремонт кровли, фасада, укрепят фундамент здания, приобретут оборудование и мебель.

Ремонтные работы
Ремонтные работыФото: мичуринск-наукоград.рф

По поручению врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова все этапы контролируют общественные рабочие группы. 

Вместе с представителями общественности школы Мичуринска посетила врио заместителя главы администрации области Галина Шеманаева. Комиссия дала положительную оценку проделанной работе.

Комиссия на территории структурного подразделения школы № 1
Комиссия на территории структурного подразделения школы № 1 Фото: www.tambov.gov.ru

Группы общественного контроля мониторят каждый этап капремонта. На территории школ устанавливают видеокамеры — все желающие в онлайн-режиме могут посмотреть, как проводят работы. Для этого нужно перейти на сайт Цифрового агрегатора «Наша школа». Там можно узнать всё о темпах проводимых работ, получить подробную информацию о реализации программы.

— Важно, что ребята, их родители, педагоги, представители общественности активно участвуют в реализации проекта по капремонту школ. Все работы должны быть завершены к началу нового учебного года,
подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В этом году по государственной программе «Развитие образования» планируют отремонтировать четырнадцать школ региона, а в следующем — девять. На это направят 1,15 миллиарда рублей, из которых 825 миллионов — средства текущего года.

Автор:Денис Ерёмин