Лента новостей
Образование27 июля 2022, 14:06

Ещё в четырёх школах Мичуринского района появятся «Точки роста»

В школах сёл Старая Казинка, Борщевое, Мановицы, Панское появятся Центры образования «Точки роста». Это станет возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа».

Здание староказинской школы
Здание староказинской школыФото: архив редакции

В школе идёт подготовка помещений к открытию центра. На днях работы выполнили в староказинской школе: провели ремонт стен, полов и потолков в кабинетах биологии и физики, которые теперь будут переоборудованы в учебные лаборатории.

Начало ремонта
После ремонта
Начало ремонтаФото: архив школы

В рамках расширения федеральной сети Центров образования «Точка роста» в учебное заведение поступило оборудование — три ноутбука, два комплекта робототехники и цифровой микроскоп.

В Староказинском филиале Новоникольской школы ежегодно обучаются порядка 70 учеников. Это не только дети, проживающие в Старой Казинке, но и ребята из сёл Новое Тарбеево, Гаритово, Ярок, посёлка Лесохимучасток и даже из Мичуринска.

— Вхождение в проект, конечно, для нас важно. Детям учиться будет интереснее, повысится мотивация. Теперь глаз радуют свежие, сочные цвета. Думаю, ученикам и педагогам понравится,
— рассказала заместитель директора по воспитательной работе Староказинского филиала Новоникольской школы Светлана Логунова.

Со вторника, 26 июля, бригада начала работать в школе в селе Панское.

В селе Панское
В селе ПанскоеФото: архив школы
— По требованиям стены, потолки, полы кабинетов «Точек роста» должны быть выдержаны в определённых цветах, также должна быть установлена грифельная доска. Все эти работы выполняются из средств муниципального бюджета. А оборудование приходит из области,
прокомментировали в отделе образования администрации Мичуринского района.

Все школы, которые присоединятся к «Точке роста» в новом учебном году, вошли в программу по естественнонаучной и технологической направленности.

Всего в Мичуринском районе «Точками роста» охвачено 10 школ. Вместе с добавившимися их станет 14.

Автор:Юлия Голышкина