Лента новостей
Образование5 августа 2022, 11:31

В Мичуринском районе завершается подготовка к новому учебному году

Работы по подготовке к новому учебному году подходят к завершению, и в эти дни комиссия проверяет готовность образовательных организаций.

В Мичуринском районе завершается подготовка к новому учебному году
Фото: архив школы села Панское

В Панском филиале Заворонежской школы отремонтировали фасад здания, сделали ремонт в трёх кабинетах. Преобразования коснулись спортивного зала и столовой. Также  частично произвели ремонт в коридоре и  покрасили полы во всех кабинетах.

— Осталось совсем немного, и завершатся ремонтные работы в наших кабинетах Центров образования «Точка роста»,
рассказали в школе села Панское.
Фото: архив школы села Панское

Ранее  работы, в том числе и в рамках национального проекта «Образование», выполнили в Староказинской школе: провели ремонт стен, полов и потолков в кабинетах биологии и физики, которые теперь будут переоборудованы в учебные лаборатории.

После ремонта
После ремонтаФото: архив школы

Напомним, Центры образования «Точки роста» появятся в этом году в школах сёл Старая Казинка, Борщевое, Мановицы, Панское. Это станет возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа».

В Мичуринском районе завершается подготовка к новому учебному году
Фото: архив школы села Круглое

Ко Дню знаний активно готовятся во всех школах муниципалитета.

В Круглинском филиале Кочетовской школы заканчивают косметический ремонт коридоров.  Уже 1 сентября стены и потолки порадуют учеников свежими сочными цветами.

— Подготовка школ к новому учебному году – дело важное и ответственное, ведь дети должны прийти в чистые и ухоженные учебные заведения,
уверены педагоги из села Круглое Мичуринского района.

Муниципальная комиссия в эти дни проверяет готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Главные критерии, на которые обращают внимание эксперты, — это состояние помещений и оборудования, систем безопасности.

В детском саду Мичуринского района
В детском саду Мичуринского района

В комиссию входят представители разных структур. В том числе и служители правопорядка.

— Выездные проверки осуществляем в каждую образовательную организацию. Всего на территории МОМВД проверку пройдут около 54 школ и 29 детских садов Мичуринского, а также Никифоровского и Петровского районов,
рассказала инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Мичуринский» Юлия Барановская
Автор:Юлия Голышкина