Лента новостей
Образование9 августа 2022, 15:55

Школьники из Мичуринска заняли призовые места на слёте лучших учащихся страны

Ученики школы № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» Михаил Коростёлев и Дарина Макарова заняли высокие места в четырёх конкурсах слёта лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп».

Мичуринские школьники
Мичуринские школьники Фото: vk.com/public192213552

Они стали третьими в командной игре «Семь ключей» и фотоконкурсе, а также завоевали второе командное место в интеллектуальной игре «Вершина». 

Михаил Коростелёв проявил себя в тест-рейтинговой олимпиаде среди учащихся шестых классов. Школьник из наукограда  занял второе место. 

Диплом Михаила Коростелёва
Диплом Михаила Коростелёва Фото: vk.com/public192213552
— Несмотря на сильное представительство городов России, наши талантливые дети добились больших побед. Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!
поздравляют школьников мичуринские педагоги.

Программа «Интеллектуального Олимпа» также включала в себя защиту исследовательских или проектных работ на конференции «Будущие Ломоносовы», участие в конкурсе домашних заданий по теме «Самые-самые», мастер-классе «Решение олимпиадных заданий» и турнире по настольным играм.

Защита проектной работы
Защита проектной работы Фото: manfuture.ru

Слёт лучших учащихся страны, проходивший в течение пяти дней в Санкт-Петербурге, — это финальный этап конкурсов программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Его проводила Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего. Участники слёта — учащиеся 2-4 и 5-10 классов, которые становились лауреатами заочных конкурсов по различным направлениям. 

В программе участвовали свыше 200 школьников из разных регионов России — Барнаула, Белгорода, Великого Новгорода, Волгограда, Нового Уренгоя, Симферополя, Челябинска и других городов.

Автор:Денис Ерёмин