Лента новостей
Образование1 сентября 2022, 14:49

В школах Мичуринского района прозвенели первые звонки

Море бантов и букетов, яркие эмоции и радостная музыка. В новом учебном году в Мичуринском районе первые звонки прозвенели для 2529 школьников.

Право дать первый школьный звонок в школе села Заворонежское предоставили выпускнику 11 класса Вячеславу Беззубцеву и первокласснице Ксении Анциферовой
Право дать первый школьный звонок в школе села Заворонежское предоставили выпускнику 11 класса Вячеславу Беззубцеву и первокласснице Ксении АнциферовойФото: Юлия Голышкина

Впервые переступили школьный порог 266 первоклассников. Для 84 одиннадцатиклассников этот школьный учебный год станет последним.

На торжественной линейке
На торжественной линейкеФото: Юлия Голышкина

Одна из самых больших школ района расположена в селе Заворонежское. В ней обучаются 668 ребят, из них 64 первоклассника и 24 выпускника 11 класса.

В школах Мичуринского района прозвенели первые звонки
Фото: Юлия Голышкина

Первосентябрьская линейка в Заворонежском традиционно прошла на площадке перед зданием школы. Учеников, педагогов и родителей приветствовали руководство школы и района. 

Выступает директор школы Валентина Жукова
Выступает директор школы Валентина ЖуковаФото: Юлия Голышкина
— Конечно, прежде всего поздравления адресованы первоклассникам и их родителям, которым только предстоит прожить счастливую школьную жизнь в течение долгих 10 лет. Желаю, чтобы эти годы становились с каждым разом всё продуктивнее. Всем ребятам хочу пожелать любить и уважать своих родителей, педагогов, учиться хорошо, и тогда в нашей стране, в нашем районе всё будет отлично,
сказал врип главы Мичуринского района Гогита Хубулов.
В школах Мичуринского района прозвенели первые звонки
Фото: Юлия Голышкина

На линейке ребят напутствовали педагоги, депутаты. Первоклассники выразительно прочитали стихи о школьной жизни и пожелали выпускникам успехов.

Первоклассники читают стихи
Первоклассники читают стихиФото: Юлия Голышкина

С ответным словом выступили одиннадцатиклассники. Некоторые родители не смогли сдержать слёз, когда ребята исполнили песню о последнем школьном годе учёбы.

Право дать первый школьный звонок предоставили выпускнику 11 класса Вячеславу Беззубцеву и первокласснице Ксении Анциферовой.

С похвальными грамотами
Фото: Юлия Голышкина

Приятным завершением праздника стало вручение похвальных грамот ребятам, закончившим с отличием предыдущий учебный год.

 

Фото: Юлия Голышкина
Автор:Юлия Голышкина