Лента новостей
Образование5 ноября 2022, 10:43

Молодые учёные наукограда победили на региональном конкурсе грантов

Учёные Мичуринского государственного аграрного университета Дмитрий Неуймин и Максим Дубровский благодаря победе на региональном конкурсе получат грантовую поддержку своих проектов.

Дмитрий Неуймин и Максим Дубровский
Дмитрий Неуймин и Максим Дубровский Фото: https://mgau.ru

Доцент кафедры экономики и коммерции Дмитрий Неуймин представил на рассмотрение конкурсной комиссии проект «Цифровизация производственных процессов в региональном АПК». Его коллега по агроуниверситету, заведующий лабораторией селекции клоновых подвоев и других плодовых культур Максим Дубровский выступил с проектом «Разработка инновационных селекционно-технологических приемов получения, ускоренного анализа и оценки новых генотипов клоновых подвоев яблони для садов интенсивного типа». 

Обе работы дошли до финала, в котором высшие учебные заведения Тамбовской области представили 15 проектов. 

— Грантовую поддержку в размере 335 тысяч рублей получили 10 работ, в числе которых и проекты молодых мичуринских учёных, — сообщили в Мичуринском государственном аграрном университете.
Мичуринский государственный аграрный университет
Мичуринский государственный аграрный университетФото: https://mgau.ru

Их реализация будет проходить в течение следующего года. Проекты нацелены на решение актуальных задач развития региона.

Организатором областного конкурса «Гранты для поддержки прикладных научных исследований молодых учёных» выступило управление образования и науки Тамбовской области.

В финальном и отборочном этапах состязаний приняли участие не только молодые учёные Мичуринского государственного аграрного университета, но и студенты.

 

Автор:Денис Ерёмин