Лента новостей
Образование8 декабря 2022, 16:56

Онлайн-квест принёс победу в конкурсе педагогу из Мичуринского района

Педагог из Мичуринского района разработал военно-исторический онлайн-квест и победил в областном конкурсе.

Евгений Сальников
Евгений СальниковФото: архив Евгения Сальникова

В Тамбове подвели итоги регионального конкурса методических материалов. Члены жюри оценивали методические разработки, которые могут помочь педагогам, реализующим дополнительные общеобразовательные программы в сфере патриотического воспитания.

В номинации «Лучшая методическая разработка по патриотическому воспитанию» первое место занял заведующий Панским филиалом Заворонежской школы Мичуринского района Евгений Сальников. Педагог представил на суд членам жюри разработанный им военно-исторический онлайн-квест «Ленинград: 900 дней мужества».

— При разработке военно-исторического онлайн-квеста я использовал инновационные технологии, которые признаны не только у нас в стране, но и за рубежом. Среди них: технология асинхронного дистанционного обучения, технология критического мышления (метод кластера), технология интервального повторения (карточки ассоциаций) и квест-технология. А синхронное обучение — это формат, при котором контакт между учеником и учителем осуществляется как непосредственно на уроке, так и в дальнейшем с задержкой во времени,
сообщил Евгений Сальников.
Онлайн-квест принёс победу в конкурсе педагогу из Мичуринского района
Фото: областной Центр развития творчества детей и юношества

В этой же номинации второе место заняла педагог-организатор Центра краеведения и туризма города Мичуринска Екатерина Гаврилова.

Всего на конкурс поступило 50 работ из 24 муниципальных образований и 4 подведомственных организаций.

Автор:Юлия Голышкина