Лента новостей
Образование25 января 2023, 15:39

Максим Егоров поздравил студентов наукограда

В наукограде отпраздновали День российского студенчества, а также наградили лучших учащихся вуза и колледжей.

Награждение студентки Ирины Поповой (крайняя слева), победившей в номинации «Гордость института»
Награждение студентки Ирины Поповой (крайняя слева), победившей в номинации «Гордость института»Фото: Денис Ерёмин

В Мичуринском государственном аграрном университете подвели итоги премии «Студент года – 2022». С праздником молодости и открытий студентов поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Премию вручают за особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Более 60 конкурсантов претендовали на победу в девяти номинациях.

— Награда, которую сегодня получила, очень значима для меня. Она служит признанием важности того вклада, который за прошедший год внесла для прославления города и родного университета на соревнованиях всероссийского уровня по настольному теннису,
сказала Наталья Лыгина, победившая в номинации «Спортсмен года».
Наталья Лыгина
Наталья Лыгина Фото: Денис Ерёмин

Абсолютными победителями и обладателями Гран-при, по решению жюри, стали студентка Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Яна Третьякова и учащийся Инженерного института агровуза Абдулвафо Джураев.

Обладатели Гран-при Яна Третьякова и Абдулвафо Джураев с генералом армии Николаем Рогожкиным (слева) и и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергеем Жидковым
Обладатели Гран-при Яна Третьякова и Абдулвафо Джураев с генералом армии Николаем Рогожкиным (слева) и и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергеем Жидковым Фото: Денис Ерёмин

В торжественной церемонии вручения наград приняли участие Глава Тамбовской области Максим Егоров, депутаты Тамбовской областной Думы, председатель Попечительского совета Мичуринского ГАУ, генерал армии Николай Рогожкин, глава города Максим Харников, председатель городского Совета депутатов Константин Горлов, глава Мичуринского района Гогита Хубулов и председатель Мичуринского районного Совета народных депутатов Александр Сухов.

Глава города Максим Харников и председатель городского Совета депутатов Константин Горлов вручают награду Милене Хубуловой, победившей в номинации  «Лучший студент-практикант»
Глава города Максим Харников и председатель городского Совета депутатов Константин Горлов вручают награду Милене Хубуловой, победившей в номинации «Лучший студент-практикант»Фото: Денис Ерёмин

С приветственным словом к студенчеству обратился Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Знайте, что вы — гордость и опора Тамбовской области и всей страны! Для вас открыты все дороги, а чтобы возможностей для реализации вашего безграничного потенциала было ещё больше, будем работать мы, создавать условия для роста в любом выбранном вами направлении. С праздником, студенты! Желаю достичь успехов в учёбе и творческих поисках, найти надёжных друзей, и чтобы студенческие годы оставили в памяти только радостные воспоминания!
отметил Максим Егоров.

Глава Тамбовской области поделился с подписчиками в социальных сетях фотографиями своей студенческой поры. Максим Борисович — выпускник Волжской государственной академии водного транспорта. И для него также, как и для многих, годы, проведённые в вузе, одни из лучших в жизни. 

Максим Егоров с одногруппниками
Максим Егоров с одногруппниками Фото: https://vk.com/mbegorov
— Всех помню и поздравляю с праздником!
обратился к бывшим одногруппникам со страниц в социальных сетях Максим Егоров.

Поздравил студентов с праздником и глава города Максим Харников.

— Познавая азы будущей профессии, вы активно участвуете в общественной жизни, демонстрируете успехи в спорте, занимаетесь творчеством, ведёте инновационную работу и помогаете нам развивать Мичуринск. Хочу пожелать каждому студенту стать настоящим профессионалом своего дела. Дерзайте и творите! Пусть дух студенчества всегда живёт в ваших сердцах, дарит энергию, веру в свои силы и убеждённость, что всё задуманное обязательно исполнится,
пожелал мичуринской молодёжи Максим Харников.
Максим Харников обращается к студентам
Максим Харников обращается к студентам Фото: Денис Ерёмин

День российского студенчества отмечают ежегодно 25 января. Праздник установили в 2005 году. Его история связана с учреждением 25 января 1755 года императрицей Елизаветой Петровной Московского университета. В 1791 году во имя святой мученицы Татьяны освятили храм Московского университета. С того момента святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

Автор:Денис Ерёмин