Лента новостей
Образование30 января 2023, 14:52

Социальный видеоролик школьника из Мичуринского района оценили на региональном уровне

Одиннадцатиклассник из Мичуринского района подготовил и смонтировал социальный видеоролик и стал призёром областного конкурса.

Заставка из видеоролика Ивана Михина
Заставка из видеоролика Ивана МихинаФото: скриншот экрана

Члены регионального жюри высоко оценили видеоролик школьника из Мичуринского района.

Третье место ученик Новоникольской школы Иван Михин занял в региональном конкурсе творческих работ «ВИЧ/СПИД. Сохрани себя и своё будущее».

Конкурс проходил в двух направлениях. Иван успешно выступил в номинации «Социальный видеоролик «Профилактика ВИЧ/СПИД», в которой соревновались обучающие старшего школьного возраста: от 15 лет до 17 лет.

Инна Кузнецова
Инна КузнецоваФото: архив Инны Кузнецовой
— На электронный адрес школы приходят письма из министерства образования Тамбовской области с положениями о том или ином конкурсе. Этот конкурс заинтересовал своей актуальностью, решили в нём поучаствовать. Ролик получился интересным и с глубоким смыслом, который заставляет задуматься о будущем и своих поступках,
рассказала учитель химии Новоникольской школы Инна Кузнецова.

Иван вместе с педагогом продумал концепцию видеоролика. В нём при помощи кадров из фильмов и фотографий он противопоставил оправданный риск, который люди совершают ради спасения других или же для достижения высоких результатов в спорте, хобби, и неоправданный, при котором попросту прожигается жизнь. В результате последнего любителям сомнительных удовольствий приходится расплачиваться за свои поступки, в том числе и неизлечимыми болезнями.

Кадр из ролика
Риск ради спасения
Неоправданный риск
Кадр из роликаФото: скриншот экрана

Всего на конкурс по двум номинациям: «Художественное творчество «Простые правила против СПИД», (возрастная группа от 12 лет до 14 лет) и «Социальный видеоролик «Профилактика ВИЧ/СПИД», (возрастная от 15 лет до 17 лет) на суд конкурсной комиссии поступило 172 работы из 23 муниципалитетов области.

Конкурс проводился министерством образования и науки Тамбовской области совестно с Центром по профилактике и борьбе со СПИДом Тамбовской инфекционной больницы и областным Центром развития творчества детей и юношества. Его организовали в рамках плана мероприятий по формированию здорового образа жизни обучающихся области и для привлечения внимания учеников, родителей, педагогов к проблеме профилактики распространения ВИЧ/СПИДа.

 

Автор:Юлия Голышкина