Лента новостей
Образование4 февраля 2023, 10:18

В Мичуринске капитально ремонтируют среднюю школу №17 «Юнармеец»

В регионе запустили работы по капитальному ремонту трёх школ. По поручению Главы области Максима Егорова работы на всех десяти объектах этого года должны быть завершены к началу нового учебного года.

Средняя школа №17 «Юнармеец»
Средняя школа №17 «Юнармеец»Фото: архив школы №17

На сегодняшний день подрядчики приступили к ремонту нескольких школ. Одна из них – № 17 города Мичуринска.

Как сообщили в администрации Мичуринска,  капитальное обновление здания средней школы № 17 «Юнармеец» идёт полным ходом. Так, в минувшем году усилиями муниципалитета здесь провели перевод котельной на газ, что существенно улучшило качество отопления классов.

– С началом третьей учебной четверти занятия в учебном заведении не проводятся. Среднее звено обучается в структурном подразделении нашего учебного заведения на улице Автозаводской, начальная школа – в здании средней школы №15. Сделано это для того, чтобы все учащиеся обучались в первую смену. Третью неделю в учебном заведении проводятся демонтаж полов, отбивается штукатурка внутри помещения идёт восстановление внутренних перегородок. В перспективе – подшивка потолков и черновое оштукатуривание стен,
сказал директор школы Алексей Рябов.
Идёт капитальный ремонт внутренних помещений
Идёт капитальный ремонт внутренних помещенийФото: архив школы №17

В общей сложности в этом году будут отремонтированы здания четырнадцати школ. В том числе, будут завершены работы в зданиях четырёх школ, которые начались в прошлом году.

Финансирование работ этого года составит почти 603 миллиона рублей. Они ведутся по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и являются частью народной программы партии «Единая Россия».

В Мичуринске капитально ремонтируют среднюю школу №17 «Юнармеец»
Фото: архив школы №17
– Мы видим, насколько этот проект востребован в регионе, насколько хорошо реагируют на него дети и родители, педагоги, посещая обновленные школы. Поэтому, безусловно, все обязательства по проведению капремонта зданий школ в Тамбовской области будут выполнены,
подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.
В Мичуринске капитально ремонтируют среднюю школу №17 «Юнармеец»
Фото: архив школы №17

Напомним, прошлый год стал первым годом реализации программы капремонта школ. Её участниками стали 14 зданий. В целом за весь срок реализации программы до 2025 года условия обучения будут улучшены для 25 тысяч школьников. Они получат новые возможности для обучения, воспитания, дополнительного образования. Региону выделено на это больше 3 миллиардов рублей.

Автор:Михаил Белых