Лента новостей
Образование7 февраля 2023, 14:44

В отдалённом микрорайоне наукограда планируют улучшить условия для дополнительного образования детей

Глава города Максим Харников побывал в учреждениях дополнительного образования микрорайона Кочетовка и провёл там выездное совещание, посвящённое их развитию.

Выездное совещание в Кочетовской детской школе искусств
Выездное совещание в Кочетовской детской школе искусствФото: управление пресс-службы администрации Мичуринска

В Кочетовке расположено несколько учреждений дополнительного образования. Первым пунктом посещения стала Кочетовская детская школа искусств. Сегодня здесь занимаются около 300 воспитанников. Среди отделений: фортепианное, оркестровое, народное, хорового и сольного пения, художественное и хореографическое.  

Благодаря проводимому текущему ремонту в школе удалось обновить танцевальные залы, кабинеты для занятий, раздевалки, актовый зал, появились пластиковые окна.

По поручению главы города Максима Харникова в учреждении дополнительного образования подготовили пакет документов для участия в федеральной программе. В случае победы в школе искусств проведут капитальный ремонт.

Кроме того, благодаря национальному проекту «Культура» в учреждении уже в этом году появятся новые музыкальные инструменты, методическая литература, пополнится библиотека.

Глава города Максим Харников знакомится с работой художественного отделения
Глава города Максим Харников знакомится с работой художественного отделенияФото: управление пресс-службы администрации Мичуринска

Далее глава города посетил Центр досуга молодёжи «Октябрь». Обновлённое пространство сегодня объединяет коллективы художественной самодеятельности и любительские группы по интересам. Здесь проходят встречи волонтёров культуры, тематические мероприятия для жителей микрорайона. 

– Выражаю всем работникам Центра досуга молодёжи «Октябрь» за продуктивную работу благодарность. Но останавливаться на достигнутом не стоит. Должен отметить, что деятельность по дальнейшему укреплению материально-технической базы учреждения нужно усиливать. В перспективе нужно рассмотреть возможность обустройства здесь многофункционального зала для организации мероприятий и демонстрации киносеансов,
отметил Максим Харников.
Совещание в Центре досуга молодёжи «Октябрь»
Совещание в Центре досуга молодёжи «Октябрь»Фото: управление пресс-службы администрации Мичуринска

Завершающим пункта визита градоначальника стало структурное подразделение Детско-юношеской спортивной школы. В настоящее время здесь занимаются более 200 учащихся. Для юных кочетовцев работают отделения волейбола, настольного тенниса, дзюдо и лёгкой атлетики. Воспитанники – многократные победители и призёры городских и областных соревнований, участники всероссийских турниров, первенств ЦФО.

Глава Мичуринска Максим Харников осмотрел условия для занятий ребят, обсудил с руководством спортшколы и ответственными специалистами перспективы развития отделения и возможность обновления покрытия в хоккейной коробке, расположенной недалеко от учреждения.

Автор:Михаил Белых