Лента новостей
Образование10 февраля 2023, 16:10

Ремонт школы Мичуринского района контролируют общественники и депутаты

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин проверил, как ведут реконструкцию здания Старохмелевского филиала Новоникольской средней школы.

Школа в селе Старое Хмелевое
Школа в селе Старое ХмелевоеФото: Ольга Сергеева

Спикер регионального собрания провёл на месте ремонта выездное совещание.

В здании школы полностью выполнили кирпичную кладку новых стен первого и второго этажей. Также закончили монтаж перемычек и прогонов двух этажей. Кирпичная кладка парапетов, вентиляционных шахт завершена на 70 процентов.

Монтаж плит перекрытия второго этажа выполнили на 80 процентов, осталось уложить порядка 15 плит перекрытия. Утепление бетонного пола, цементная стяжка на первом этаже завершены на 85 процентов от общего объема. Очистка стен и потолков на первом и втором этажах от штукатурки выполнена на 55% и 70% соответственно. Рабочая бригада занимается устройством входов (бетонирование фундаментов входов, сварка металлических каркасов) и кровли.

Ремонт школы Мичуринского района контролируют общественники и депутаты
Фото: Ольга Сергеева

Подрядчик начал вести электромонтажные работы, очистку стен и потолков спортивного зала. Евгений Матушкин напомнил представителям подрядной организации о сроках ремонта.

— Необходимо работать так, чтобы не допускать ни малейшего промедления. И вместе с тем выполнять все работы качественно,
сказал Евгений Матушкин.
Ремонт школы находится на личном контроле главы Мичуринского района
Ремонт школы находится на личном контроле главы Мичуринского района Фото: Ольга Сергеева

Реконструкция школы ведут в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Депутаты регионального парламента регулярно осуществляют контроль за ремонтом образовательных учреждений.

Необходимость депутатского контроля обозначил глава региона Максим Егоров на заседании Организационного штаба по реализации национальных проектов.   

Глава Тамбовской области призвал руководителей муниципалитетов вести постоянный диалог с жителями, отчитываться перед ними всеми возможными способами. Он уверен, что люди должны знать и видеть, что происходит в их населенных пунктах, как они меняются.

— Нужно усилить контроль за реализацией нацпроектов со стороны общества, привлечь к этой работе общественные комиссии, депутатов, представителей Общероссийского народного фронта. При таком подходе все возможные недочеты будут устранены задолго до сдачи объекта,
сказал Максим Егоров.
Автор:Маргарита Терехова