Лента новостей
Образование10 февраля 2023, 09:00

В школе №19 наукограда проконтролировали ход ремонтных работ

В Мичуринске продолжаются выезды руководства муниципалитета, депутатов городского Совета, членов Общественного совета, родителей обучающихся на объекты капитального ремонта.

Совещание по капитальному ремонту в средней школе №19
Совещание по капитальному ремонту в средней школе №19Фото: управление пресс-службы администрации Мичуринска

Очередное совещание с участием родительского актива, представителей подрядной организации провели по инициативе главы Мичуринска Максима Харникова в основном корпусе школы № 19 в микрорайоне Пятая Кочетовка.

Как сообщает управление пресс-службы администрации Мичуринска, ремонтные работы здесь стартовали в прошлом году. На сегодня, по словам подрядчика, отремонтировали кровлю, ливневую канализацию, рабочие приступили к обустройству перегородок, принято решение часть из них заменить в целях безопасности, на этой неделе планируют завершить черновой ремонт канализации, после чего перейдут к электрике.

На объекте капитального ремонта
На объекте капитального ремонтаФото: управление пресс-службы администрации Мичуринска

По словам директора школы Елены Солончёвой, уже подготовлены эскизные наброски дизайна помещений и общей концепции пространства. В подготовке задействовали не только педагогический коллектив. Своими идеями поделились как родители, так и сами школьники. Именно их мнение планируют взять за основу.

В результате должно получиться учебное заведение, которое станет не только образовательным пространством, но и многофункциональной площадкой, где школьники смогут реализовать свои способности, развиваться и совершенствоваться с учётом современных реалий.

Максим Харников и Елена Солончёва
Максим Харников и Елена СолончёваФото: управление пресс-службы администрации Мичуринска

Главное пожелание в адрес подрядчика от родительского комитета – выполнить работы в срок и качественно. О значимости соблюдения сроков говорит и глава Мичуринска. Максим Харников отметил, что сегодня школьники вынуждены учиться в других структурных подразделениях, это определённые сложности для ребят и лишние переживания для их родителей. Именно поэтому ход работ затягивать нельзя, к 1 сентября школьники должны сесть за парты в обновлённом здании, поручил градоначальник.

– Такие выезды будем обязательно делать в течение всего года. Обращаюсь к депутатам, общественникам, родителям: будьте активны в вопросах контроля и оценки. Это поможет добиться эффективного результата,
отметил Максим Харников.

Глава города также провёл совещание в средней школе №17 «Юнармеец».

Усилить общественный контроль за реализацией на территории региона национальных проектов призвал в ходе проведения совещания с руководителями муниципалитетов в начале этой недели Глава Тамбовской области Максим Егоров. Для повышения уровня ответственности привлекаются усилия депутатского корпуса Тамбовской областной Думы, депутатов местного уровня, Общественной палаты Тамбовской области, членов Общественных советов при муниципалитетах и членов партии «Единая Россия».

Автор:Михаил Белых