Лента новостей
Образование19 февраля 2023, 09:51

Учитель английского языка завоевал титул лучшего педагога в наукограде

По итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» победителем стал педагог школы № 5 «Научно-технологический центр имени Ивана Мичурина» Николай Макагон.

Победитель муниципального этапа конкурса Николай Макагон
Победитель муниципального этапа конкурса Николай Макагон Фото: Денис Ерёмин

Николай Макагон к титулу «Учитель года» добавил в копилку наград ещё и победу в номинации «Информационный прорыв». Именно он представит теперь наукоград на региональном уровне.

— Когда мне сообщили, что буду защищать честь школы на конкурсе, то это был для меня волнительный момент. Поднял все свои наработки, методические материалы и с коллегами-наставниками приступил к непростой подготовке,
рассказывает Николай Макагон.

Конкурсные испытания продолжались в течение месяца. Самым запоминающимся из них для обладателя титула «Учитель года - 2023» стал открытый урок, на котором он смог проявить свои лучшие профессиональные качества. 

Всего состязались в двух очных турах 10 педагогов, преподающие физику, историю, технологию, физическую культуру и иностранный язык — предмет, который в этом году представляли сразу пятеро конкурсантов.

Участники конкурса
Участники конкурса Фото: Денис Ерёмин

И победителем стал как раз учитель английского языка. 

— Ещё со школьной скамьи я был всегда отличником. Настолько же успешно учился и в университете. Эта победа стала новым этапом в профессиональной карьере и моего личностного роста,
отметил учитель, который, несмотря на всего лишь шестилетний педагогический стаж, смог достичь высоких результатов.

Награду победителя конкурса Николай получил из рук главы города Максима Харникова.

Николай Макагон и Максим Харников
Николай Макагон и Максим Харников Фото: Денис Ерёмин
— Горжусь, что у нас в наукограде есть такие сильные педагоги, для которых эта профессия — не просто работа, а настоящее призвание. Победителю предстоит защищать честь нашего города на региональном уровне всероссийского конкурса, уверен, Мичуринск будет представлен достойно!
отметил Максим Харников.

Также отметили заслуги и талант ещё нескольких педагогов. Диплом в номинации «За инновационный подход к образованию» вручили учителю иностранного языка школы № 18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Потапова Виктории Предтеченской. Диплом лауреата конкурса и победителя в номинации «Педагогическое мастерство» получила учитель физической культуры школы № 17 «Юнармеец» Екатерина Панова.

Екатерина Панова (в центре) получает поздравления от заслуженного учителя России Ольги Ушаковой и епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена
Екатерина Панова (в центре) получает поздравления от заслуженного учителя России Ольги Ушаковой и епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена Фото: Денис Ерёмин

«За реализацию воспитательного потенциала урока» наградили учителя профессионально-трудового обучения школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Олесю Бондаренко. Лучшей в номинации «Педагогическая позиция» стала учитель английского языка школы № 2 Екатерина Куриленко.

Награждение Екатерины Куриленко
Награждение Екатерины КуриленкоФото: Денис Ерёмин
Автор:Денис Ерёмин