Лента новостей
Образование5 марта 2023, 11:14

Мичуринские студенты поучаствовали в региональной сессии Высшей школы молодёжных проектов

В точке кипения Тамбовского государственного технического университета провели Высшую школу молодёжных проектов, в которой принимали участие студенты Мичуринского государственного аграрного университета и Центра-колледжа прикладных квалификаций.

Участники от Мичуринского района
Участники от Мичуринского районаФото: архив Алексея Дидковского

В течение двух дней активная молодёжь Мичуринского района обучалась созданию социальных проектов по региональной программе, которая была разделена на два трека: «Проектная группа» и «Экспертное сопровождение».

Первый предполагал знакомство с основами социального проектирования и технологиями создания проектов. Второй – подготовку региональных специалистов, которые будут курировать проектную деятельность молодёжи в своих муниципалитетах.

Александр Сушков и Алексей Дидковский
Александр Сушков и Алексей ДидковскийФото: архив Алексея Дидковского

В проектной сессии молодёжное сообщество Мичуринского района представили Алексей Дидковский, Елизавета Матросова и Александр Сушков. Молодые люди посетили лекции и тренинги от ведущих специалистов региона, встретились с органами исполнительной власти Тамбовской области, участвовали в деловых играх и мастер-классах.
В заключительном этапе команды представили свои проектные разработки, ответили на вопросы участников и получили экспертную оценку от наставников проекта.

Мичуринские студенты поучаствовали в региональной сессии Высшей школы молодёжных проектов
Фото: архив Алексея Дидковского
– За эти два дня нам удалось набрать массу новых знаний, родились новые креативные идеи, будем их дорабатывать и реализовывать на благо нашего муниципального образования. Хочу выразить благодарность Молодёжному совету и администрации отдела молодежной политики за возможность участия в «Высшей школе молодежных проектов»,
поделился впечатлениями Алексей Дидковский.

Организаторами мероприятия выступили Центр развития молодежи и дополнительного образования «Университет молодежи» и Дом молодёжи Тамбовской области при поддержке Министерства туризма и молодёжной политики Тамбовской области.

Автор:Маргарита Терехова