Лента новостей
Образование1 апреля 2023, 08:45

Учителя химии из наукограда — в команде лучших

В Информационно-выставочном центре АО «Пигмент» провели финал конкурса «Учитель химии-2022».

Учителя представили авторские программы
Учителя представили авторские программыФото: Правительство Тамбовской области

Финалисты конкурса представили авторские программы углублённого преподавания химии, а также провели открытые уроки. В качестве учеников выступили первокурсники Державинского университета. Как сообщили организаторы, их мнение также было учтено в ходе подведения итогов конкурса.

По итогам профессионального состязания прекрасные знания предмета показали мичуринские педагоги — учитель химии гимназии Екатерина Грошева и учитель химии школы №15 Елена Пелагеина. Они стали призёрами конкурса.

Учителя химии из наукограда — в команде лучших
Фото: АО «Пигмент»

Победители и призёры конкурса получат денежные премии, а школы, в которых они работают, — финансовое вознаграждение для укрепления материально-технической базы.

– Конкурс «Учитель химии» – это такая синергия, когда школа взаимодействует с университетом, с предприятием. Это возможность продемонстрировать ребятам, что знания, которые они получают в школе, в дальнейшем пригодятся на производстве. Мы показываем школьникам, что предприятия нуждаются в молодых специалистах, готовы их поддерживать, а также педагогов и образовательные организации,
отметила министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.
Учителя химии из наукограда — в команде лучших
Фото: Правительство Тамбовской области

Организатором конкурса среди учителей химии выступил тамбовский завод «Пигмент». Символично, что перед финальными испытаниями министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова и генеральный директор предприятия Андрей Утробин подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ расширяет возможности использования Информационно-выставочного центра предприятия по развитию инновационной образовательной деятельности, системы ранней профессиональной ориентации и научно-технического творчества детей и молодежи в сфере химической промышленности.

Автор:Михаил Белых