Лента новостей
Образование17 апреля 2023, 18:05

Мичуринский педагог выступил в финале конкурса «Учитель года»

Александр Фомин, учитель английского языка Гололобовского филиала Кочетовской средней школы Мичуринского района, вошёл в тройку финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2023».

Александр Фомин (слева) с финалистами конкурса
Александр Фомин (слева) с финалистами конкурсаФото: Министерство образования и науки Тамбовской области

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2023» в тройку финалистов вошёл Александр Фомин, учитель английского языка Гололобовского филиала Кочетовской средней школы Мичуринского района. 

Участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2023» обсуждали темы развития образования в регионе, использования инноваций в образовательном процессе, патриотического воспитания, взаимодействия с родителями.

Вопросы  конкурсантам задавали не только члены жюри, но и представители министерства образования и науки, учебных заведений, педагогического сообщества области, профсоюза, родительского комитета.

— «Горячо и неравнодушно» — это ключевые понятия, которыми отличается всё, что Александр Фомин тут, на конкурсе, делал. Видимо, поэтому члены жюри ему сказали: «Вы живой». Наш учитель не растерял самого лучшего и ценного из детского багажа, что мы несём с собой всю жизнь: увлечённости, непосредственности, открытости, честности и убеждённости в том, что жить надо правильно»,
прокомментировала методист ИМЦ Мичуринского района Елена Закревская.

Имя победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» объявят в мае.

Автор:Галина Александрова