Лента новостей
Образование11 мая 2023, 09:03

В Мичуринском районе школьники обучались тайм-менеджменту

Организовали и провели практикум работники центра сопровождения замещающих семей Центра психолого-педагогических услуг «Заворонежский».

На уроке тайм-менеджмента
На уроке тайм-менеджментаФото: архив Центра оказания психолого-педагогических услуг «Заворонежский»

В практикуме «Уроки тайм-менеджмента» участвовали  дети младшего и среднего школьного возраста Мичуринского района. В ходе занятия педагоги провели упражнения «Циферблат для глаз», «Чувство времени», «Трудовой день школьника».  

В ходе упражнения «Секреты времени» участники рассмотрели ситуацию, когда один день ученик потратил впустую, так как в нём нарушились все правила управления временем. Дети находили ошибки, исправляли их, с помощью ведущего составляли правильные варианты проведения дня.

В завершение практикума ребята получили «Дневник планирования», который поможет им стать более собранными и внимательными.

На практикуме дети познавали секреты времени
На практикуме дети познавали секреты времениФото: архив Центра оказания психолого-педагогических услуг «Заворонежский»
– Основная цель занятия – обучить детей эффективным инструментам планирования и распределения времени, отработать на практике базовые навыки тайм-менеджмента,
прокомментировали в центре сопровождения замещающих семей.

Тайм-менеджмент — это техника организации осознанного контроля и распределения времени. С её помощью можно вовремя достичь поставленных целей и задач, повысить эффективность и результативность. Изначально техника использовалась в бизнесе, а позже перекочевала и в повседневную жизнь.

Автор:Галина Свиридова