Лента новостей
Образование15 мая 2023, 08:11

В наукограде держат на контроле капитальный ремонт школ

Глава города Мичуринска Максим Харников провёл рабочее совещание с руководством школ и представителями подрядной организации.

Средняя школа № 17 «Юнармеец»
Средняя школа № 17 «Юнармеец»Фото: Денис Ерёмин

В средней школе №17 «Юнармеец», расположенной на улице Средней, продолжается ремонт фасада. Полным ходом идут работы по внутренней отделке, в спортивном зале залили полы и оштукатурили стены, начались кровельные работы.

В наукограде держат на контроле капитальный ремонт школ
Фото: администрация Мичуринска

В структурном подразделении средней школы №1, что на улице Красной, и в средней школе № 19 (микрорайон Пятая Кочетовка) продолжается ремонт систем отопления, водоотведения, канализации, также ведутся электромонтажные работы. Кроме того, в средней  школе № 19 оштукатурены стены и залиты полы на втором и третьем этажах. На этом объекте специалисты завершили ремонт кровли.

– Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров обращает пристальное внимание глав муниципалитетов на качество работ при строительстве или капитальном ремонте различных объектов, которое, по его словам, должно быть на высоте. В Мичуринске в этом году обновляем две школы. Вместе с коллегами, директорами школ и родительским сообществом контролируем ход работ, чтобы наши дети получали образование в современных, уютных, технологичных учебных учреждениях,
отметил глава города Максим Харников.

В Мичуринске здания учебных заведений приводят в порядок по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Ожидается, что отремонтированные учреждения примут учеников уже 1 сентября.

Автор:Михаил Белых